2020届南航机务航务秋季招聘面试安排通知


各位同学:

你们好,非常感谢大家对南航招聘的支持。现将2020届南方航空机务航务秋季招聘面试安排通知公布如下:

一、面试人员

机务类天津站:

序号 应聘职类 面试站点 面试组别 面试时间 姓名 证件号
1 机务类 天津站 第一组 9月24日 08:30 蔡文硕 2302**********0617
2 机务类 天津站 第一组 9月24日 08:30 车昶 2301**********061X
3 机务类 天津站 第一组 9月24日 08:30 程丹 2101**********2426
4 机务类 天津站 第一组 9月24日 08:30 单联博 2202**********1519
5 机务类 天津站 第一组 9月24日 08:30 高海涛 1309**********1214
6 机务类 天津站 第一组 9月24日 08:30 高铭 2207**********0411
7 机务类 天津站 第一组 9月24日 08:30 高梓兮 2201**********1627
8 机务类 天津站 第一组 9月24日 08:30 何昉芃 2101**********0910
9 机务类 天津站 第一组 9月24日 08:30 李昌明 2114**********843X
10 机务类 天津站 第一组 9月24日 08:30 李屹恒 2101**********271X
11 机务类 天津站 第一组 9月24日 09:30 李昱霄 2202**********035X
12 机务类 天津站 第一组 9月24日 09:30 刘鹏宇 2103**********3017
13 机务类 天津站 第一组 9月24日 09:30 卢睿智 2101**********3719
14 机务类 天津站 第一组 9月24日 09:30 潘明 4306**********5516
15 机务类 天津站 第一组 9月24日 09:30 全冬健 2224**********4539
16 机务类 天津站 第一组 9月24日 09:30 任港 2109**********3310
17 机务类 天津站 第一组 9月24日 09:30 邵正霖 2108**********2512
18 机务类 天津站 第一组 9月24日 09:30 王嘉麒 2201**********8614
19 机务类 天津站 第一组 9月24日 09:30 王力 2106**********7011
20 机务类 天津站 第一组 9月24日 09:30 王帅 2107**********1311
21 机务类 天津站 第一组 9月24日 10:30 王新宇 2101**********4314
22 机务类 天津站 第一组 9月24日 10:30 魏冰 2114**********2112
23 机务类 天津站 第一组 9月24日 10:30 魏子淇 2202**********0016
24 机务类 天津站 第一组 9月24日 10:30 徐晟原 2107**********0234
25 机务类 天津站 第一组 9月24日 10:30 闫雪松 2204**********3913
26 机务类 天津站 第一组 9月24日 10:30 叶柄政 1526**********3912
27 机务类 天津站 第一组 9月24日 10:30 于添翼 2101**********4317
28 机务类 天津站 第一组 9月24日 10:30 张文强 2113**********3710
29 机务类 天津站 第一组 9月24日 10:30 张正 2205**********0294
30 机务类 天津站 第一组 9月24日 10:30 赵文浩 2308**********0515
31 机务类 天津站 第一组 9月24日 13:30 赵子乔 2201**********5014
32 机务类 天津站 第一组 9月24日 13:30 周瑞 1522**********5211
33 机务类 天津站 第一组 9月24日 13:30 朱沫潼 2203**********0579
34 机务类 天津站 第一组 9月24日 13:30 韩佳旭 2307**********0714
35 机务类 天津站 第一组 9月24日 13:30 徐林 2309**********1416
36 机务类 天津站 第一组 9月24日 13:30 张宇驰 2301**********331X
37 机务类 天津站 第一组 9月24日 13:30 李春昊 2102**********3155
38 机务类 天津站 第一组 9月24日 13:30 李焱 1402**********0017
39 机务类 天津站 第一组 9月24日 13:30 曲俊宇 1504**********0912
40 机务类 天津站 第一组 9月24日 13:30 王立刚 2323**********4739
41 机务类 天津站 第一组 9月24日 14:30 张景轩 3605**********1310
42 机务类 天津站 第一组 9月24日 14:30 仲崇高 3707**********3071
43 机务类 天津站 第一组 9月24日 14:30 陈继国 6222**********0314
44 机务类 天津站 第一组 9月24日 14:30 陈章元 6531**********1694
45 机务类 天津站 第一组 9月24日 14:30 丁士熠 6502**********0318
46 机务类 天津站 第一组 9月24日 14:30 黄耀祖 5111**********1117
47 机务类 天津站 第一组 9月24日 14:30 李俊晖 6523**********0035
48 机务类 天津站 第一组 9月24日 14:30 罗皓 6501**********0012
49 机务类 天津站 第一组 9月24日 14:30 祁立发 4102**********1535
50 机务类 天津站 第一组 9月24日 14:30 香浩 6523**********1817
51 机务类 天津站 第一组 9月24日 15:30 徐炳锋 6228**********181X
52 机务类 天津站 第一组 9月24日 15:30 袁皓哲 6501**********0019
53 机务类 天津站 第一组 9月24日 15:30 郑艺峰 6501**********1356
54 机务类 天津站 第一组 9月24日 15:30 程凯飞 4127**********6933
55 机务类 天津站 第一组 9月24日 15:30 胡锐捷 4115**********0058
56 机务类 天津站 第一组 9月24日 15:30 姜梦圆 4128**********4336
57 机务类 天津站 第一组 9月24日 15:30 蒋会光 3403**********6132
58 机务类 天津站 第一组 9月24日 15:30 刘广 1406**********0531
59 机务类 天津站 第一组 9月24日 15:30 牛帅隆 4103**********2415
60 机务类 天津站 第一组 9月24日 15:30 孙世通 4101**********2012
61 机务类 天津站 第一组 9月24日 16:30 孙永威 4127**********1214
62 机务类 天津站 第一组 9月24日 16:30 王储 4110**********9012
63 机务类 天津站 第一组 9月24日 16:30 王志鑫 4101**********2314
64 机务类 天津站 第一组 9月24日 16:30 晏恺晨 4110**********1031
65 机务类 天津站 第一组 9月24日 16:30 张保锋 4103**********6012
66 机务类 天津站 第一组 9月24日 16:30 张茂森 4128**********6570
67 机务类 天津站 第一组 9月24日 16:30 张文涛 4108**********0053
68 机务类 天津站 第二组 9月24日 08:30 白剑锋 1304**********0791
69 机务类 天津站 第二组 9月24日 08:30 陈江浩 3426**********7713
70 机务类 天津站 第二组 9月24日 08:30 崔英秀 3707**********3823
71 机务类 天津站 第二组 9月24日 08:30 高少凯 1304**********5238
72 机务类 天津站 第二组 9月24日 08:30 季浩鹏 3729**********3934
73 机务类 天津站 第二组 9月24日 08:30 金晓峰 2201**********0017
74 机务类 天津站 第二组 9月24日 08:30 景朝卓 1305**********231X
75 机务类 天津站 第二组 9月24日 08:30 李洪宇 3406**********0615
76 机务类 天津站 第二组 9月24日 08:30 李欢 3714**********0039
77 机务类 天津站 第二组 9月24日 08:30 李战 1301**********0534
78 机务类 天津站 第二组 9月24日 09:30 李柘江 2101**********3811
79 机务类 天津站 第二组 9月24日 09:30 刘鸿毅 1501**********6410
80 机务类 天津站 第二组 9月24日 09:30 刘进 2301**********2716
81 机务类 天津站 第二组 9月24日 09:30 刘睿轩 6501**********5118
82 机务类 天津站 第二组 9月24日 09:30 刘鑫渝 1309**********541X
83 机务类 天津站 第二组 9月24日 09:30 刘泽君 1501**********0118
84 机务类 天津站 第二组 9月24日 09:30 宋山山 3729**********3021
85 机务类 天津站 第二组 9月24日 09:30 苏健 3303**********0211
86 机务类 天津站 第二组 9月24日 09:30 王旭 3714**********0192
87 机务类 天津站 第二组 9月24日 09:30 王政兴 1202**********1518
88 机务类 天津站 第二组 9月24日 10:30 温皓然 1302**********2114
89 机务类 天津站 第二组 9月24日 10:30 吴谦 3408**********4417
90 机务类 天津站 第二组 9月24日 10:30 薛鹏飞 1102**********0033
91 机务类 天津站 第二组 9月24日 10:30 杨晨光 1201**********0019
92 机务类 天津站 第二组 9月24日 10:30 杨帆 1310**********2911
93 机务类 天津站 第二组 9月24日 10:30 姚玉喆 1311**********0014
94 机务类 天津站 第二组 9月24日 10:30 于尚文 3706**********2318
95 机务类 天津站 第二组 9月24日 10:30 于训雷 1309**********4812
96 机务类 天津站 第二组 9月24日 10:30 岳晨旭 2323**********0712
97 机务类 天津站 第二组 9月24日 10:30 张超 3714**********5211
98 机务类 天津站 第二组 9月24日 13:30 张泉 1305**********0910
99 机务类 天津站 第二组 9月24日 13:30 张智博 2202**********0317
100 机务类 天津站 第二组 9月24日 13:30 赵天宇 3203**********3612
101 机务类 天津站 第二组 9月24日 13:30 赵正光 2101**********0913
102 机务类 天津站 第二组 9月24日 13:30 钟晓琨 1201**********0015
103 机务类 天津站 第二组 9月24日 13:30 曹应磊 3101**********4415
104 机务类 天津站 第二组 9月24日 13:30 黄煜 3506**********0017
105 机务类 天津站 第二组 9月24日 13:30 李岳 3624**********5612
106 机务类 天津站 第二组 9月24日 13:30 陆梓浩 3522**********0016
107 机务类 天津站 第二组 9月24日 13:30 施欣翰 3209**********2011
108 机务类 天津站 第二组 9月24日 14:30 王子聪 3625**********0011
109 机务类 天津站 第二组 9月24日 14:30 徐昊 3625**********0018
110 机务类 天津站 第二组 9月24日 14:30 朱达 3205**********8832
111 机务类 天津站 第二组 9月24日 14:30 朱志超 3408**********1531
112 机务类 天津站 第二组 9月24日 14:30 苏畅 3406**********023X
113 机务类 天津站 第二组 9月24日 14:30 吴群超 3307**********1714
114 机务类 天津站 第二组 9月24日 14:30 俞烨泽 3306**********0473
115 机务类 天津站 第二组 9月24日 14:30 张思远 3306**********5313
116 机务类 天津站 第二组 9月24日 14:30 常东润 1426**********5617
117 机务类 天津站 第二组 9月24日 14:30 陈文远 6127**********0012
118 机务类 天津站 第二组 9月24日 15:30 狄荣泽 1528**********5113
119 机务类 天津站 第二组 9月24日 15:30 杜晓川 6422**********3454
120 机务类 天津站 第二组 9月24日 15:30 冯亚冬 1502**********0934
121 机务类 天津站 第二组 9月24日 15:30 郭龙飞 4206**********1531
122 机务类 天津站 第二组 9月24日 15:30 郭晓楠 1406**********0076
123 机务类 天津站 第二组 9月24日 15:30 李海旭 6125**********0973
124 机务类 天津站 第二组 9月24日 15:30 李瑞 3406**********4210
125 机务类 天津站 第二组 9月24日 15:30 刘柯凡 6123**********0713
126 机务类 天津站 第二组 9月24日 15:30 卢妮 6105**********1526
127 机务类 天津站 第二组 9月24日 15:30 乔杰 1406**********521X
128 机务类 天津站 第二组 9月24日 16:30 王书冰 3703**********3133
129 机务类 天津站 第二组 9月24日 16:30 姚天祥 6227**********3812
130 机务类 天津站 第二组 9月24日 16:30 伊培鑫 4111**********4537
131 机务类 天津站 第二组 9月24日 16:30 原志翔 6101**********0419
132 机务类 天津站 第二组 9月24日 16:30 张翮 6104**********0019
133 机务类 天津站 第三组 9月24日 08:30 陈天彧 3701**********3715
134 机务类 天津站 第三组 9月24日 08:30 陈欣然 3403**********0617
135 机务类 天津站 第三组 9月24日 08:30 葛靖楠 3623**********0233
136 机务类 天津站 第三组 9月24日 08:30 李曼晓 3503**********5113
137 机务类 天津站 第三组 9月24日 08:30 李霜 5002**********6586
138 机务类 天津站 第三组 9月24日 08:30 林峻锋 4401**********4814
139 机务类 天津站 第三组 9月24日 08:30 刘文艺 3706**********0521
140 机务类 天津站 第三组 9月24日 08:30 柳颖涛 6501**********0614
141 机务类 天津站 第三组 9月24日 08:30 马文丽 6422**********422X
142 机务类 天津站 第三组 9月24日 08:30 毛豪言 4101**********2013
143 机务类 天津站 第三组 9月24日 09:30 宁军森 4508**********6111
144 机务类 天津站 第三组 9月24日 09:30 彭颖轩 4325**********0011
145 机务类 天津站 第三组 9月24日 09:30 覃继灿 4453**********2517
146 机务类 天津站 第三组 9月24日 09:30 王军 5221**********003X
147 机务类 天津站 第三组 9月24日 09:30 张迪 4112**********4032
148 机务类 天津站 第三组 9月24日 09:30 钟学俊 3607**********0054
149 机务类 天津站 第三组 9月24日 09:30 邹鑫韬 3624**********7010
150 机务类 天津站 第三组 9月24日 09:30 曾睿 3625**********2037
151 机务类 天津站 第三组 9月24日 09:30 冯思博 1501**********7330
152 机务类 天津站 第三组 9月24日 09:30 孔茂圆 4521**********3516
153 机务类 天津站 第三组 9月24日 10:30 黎国建 4409**********561X
154 机务类 天津站 第三组 9月24日 10:30 李峰 4509**********7038
155 机务类 天津站 第三组 9月24日 10:30 李亚冲 4128**********4533
156 机务类 天津站 第三组 9月24日 10:30 刘汉财 3607**********4895
157 机务类 天津站 第三组 9月24日 10:30 涂宇徽 3504**********0019
158 机务类 天津站 第三组 9月24日 10:30 王怡 5329**********3723
159 机务类 天津站 第三组 9月24日 10:30 王奕为 4418**********001X
160 机务类 天津站 第三组 9月24日 10:30 魏智乐 4103**********7630
161 机务类 天津站 第三组 9月24日 10:30 温奕钊 4452**********5855
162 机务类 天津站 第三组 9月24日 10:30 余前 3503**********0716
163 机务类 天津站 第三组 9月24日 13:30 张荣梓 4453**********0615
164 机务类 天津站 第三组 9月24日 13:30 张月海 3506**********0033
165 机务类 天津站 第三组 9月24日 13:30 邓浩 4409**********1139
166 机务类 天津站 第三组 9月24日 13:30 高忠文 4690**********761X
167 机务类 天津站 第三组 9月24日 13:30 黄柏淮 4509**********4619
168 机务类 天津站 第三组 9月24日 13:30 黄凯旋 4408**********0218
169 机务类 天津站 第三组 9月24日 13:30 黄鑫 3602**********3511
170 机务类 天津站 第三组 9月24日 13:30 林子宏 4407**********031X
171 机务类 天津站 第三组 9月24日 13:30 陆永锋 4501**********1810
172 机务类 天津站 第三组 9月24日 13:30 何燊 5201**********0015
173 机务类 天津站 第三组 9月24日 14:30 吉尧 5221**********6193
174 机务类 天津站 第三组 9月24日 14:30 纪庭东 3411**********4032
175 机务类 天津站 第三组 9月24日 14:30 马川 5002**********1953
176 机务类 天津站 第三组 9月24日 14:30 陈实 4212**********4814
177 机务类 天津站 第三组 9月24日 14:30 丁一凡 3622**********0417
178 机务类 天津站 第三组 9月24日 14:30 李稼祥 4201**********3113
179 机务类 天津站 第三组 9月24日 14:30 刘正华 4213**********1397
180 机务类 天津站 第三组 9月24日 14:30 鹿紫依 6542**********3521
181 机务类 天津站 第三组 9月24日 14:30 万文君 3625**********2617
182 机务类 天津站 第三组 9月24日 14:30 徐凯 4201**********3016
183 机务类 天津站 第三组 9月24日 15:30 张秋玥 4206**********0045
184 机务类 天津站 第三组 9月24日 15:30 章杰 3426**********0998
185 机务类 天津站 第三组 9月24日 15:30 郑新宇 4115**********2038
186 机务类 天津站 第三组 9月24日 15:30 周康 4209**********6813
187 机务类 天津站 第三组 9月24日 15:30 曹盛 4301**********2838
188 机务类 天津站 第三组 9月24日 15:30 崔德武 4309**********1333
189 机务类 天津站 第三组 9月24日 15:30 郭韬 4309**********0032
190 机务类 天津站 第三组 9月24日 15:30 黄帅望 4309**********6034
191 机务类 天津站 第三组 9月24日 15:30 蒋标银 4309**********5211
192 机务类 天津站 第三组 9月24日 15:30 冷旺 3622**********1819
193 机务类 天津站 第三组 9月24日 16:30 李晨一 4306**********5017
194 机务类 天津站 第三组 9月24日 16:30 刘希铭 3604**********3998
195 机务类 天津站 第三组 9月24日 16:30 马鑫童 4307**********7133
196 机务类 天津站 第三组 9月24日 16:30 祁军 4304**********2054
197 机务类 天津站 第三组 9月24日 16:30 杨伟强 3622**********0033
198 机务类 天津站 第三组 9月24日 16:30 杨卓昆 4311**********3015

 

机务类南京、广汉、南昌、西安站:

序号 应聘职类 面试站点 面试时间 姓名 证件号
1 机务类 南京市 9月27日 米子坤 6541*********0015
2 机务类 南京市 9月27日 宣宏林 2301*********3115
3 机务类 南京市 9月27日 张少东 4128*********2459
4 机务类 南京市 9月27日 刘缝任 4501*********2111
5 机务类 南京市 9月27日 王梦浩 5202*********0414
6 机务类 南京市 9月27日 徐启明 3207*********4419
7 机务类 南京市 9月27日 李廷玉 4113*********3919
8 机务类 南京市 9月27日 徐向前 4104*********7038
9 机务类 南京市 9月27日 周哲镔 4128*********0013
10 机务类 南京市 9月27日 张钰 2207*********2617
11 机务类 南京市 9月27日 李春强 4114*********1834
12 机务类 南京市 9月27日 路玉卿 4113*********0539
13 机务类 南京市 9月27日 张子灿 4209*********0453
14 机务类 南京市 9月27日 李佳鑫 3608*********3214
15 机务类 南京市 9月27日 杨俊恺 6528*********0015
16 机务类 南京市 9月27日 周佳煜 6104*********0513
17 机务类 南京市 9月27日 马岩 1402*********031X
18 机务类 广汉市 10月17日 张海渊 1411*********0178
19 机务类 广汉市 10月17日 张文晋 1201*********0011
20 机务类 广汉市 10月17日 朱根民 5115*********7419
21 机务类 广汉市 10月17日 李世成 2202*********0016
22 机务类 广汉市 10月17日 庄梓轩 2301*********1212
23 机务类 广汉市 10月17日 赖为 5101*********002X
24 机务类 广汉市 10月17日 王传昊 5221*********0818
25 机务类 广汉市 10月17日 严诚 5221*********1858
26 机务类 广汉市 10月17日 张峻豪 5001*********8459
27 机务类 广汉市 10月17日 钱晟甲 4113*********0010
28 机务类 广汉市 10月17日 陈豪 5002*********4878
29 机务类 广汉市 10月17日 马咏轩 4305*********0035
30 机务类 广汉市 10月17日 姜浩然 2113*********5510
31 机务类 广汉市 10月17日 李彤辉 1528*********2414
32 机务类 广汉市 10月17日 刘鹏宇 2301*********3011
33 机务类 广汉市 10月17日 慕伟宾 2113*********2874
34 机务类 广汉市 10月17日 宋远博 2101*********371X
35 机务类 广汉市 10月17日 王相清 2101*********091X
36 机务类 广汉市 10月17日 杨佳宁 2101*********5319
37 机务类 广汉市 10月17日 郑然镐 2101*********2715
38 机务类 广汉市 10月17日 朱沛福 2106*********093X
39 机务类 广汉市 10月17日 牛振伟 1427*********3311
40 机务类 广汉市 10月17日 张培培 6227*********4432
41 机务类 广汉市 10月17日 邱鹏军 6224*********481X
42 机务类 广汉市 10月17日 潘凯叶 1202*********3323
43 机务类 广汉市 10月17日 陈栗锋 4405*********0018
44 机务类 广汉市 10月17日 黄伟辰 2301*********0830
45 机务类 广汉市 10月17日 罗志浩 4521*********0014
46 机务类 南昌市 10月15日 邱明智 3422*********045X
47 机务类 南昌市 10月15日 任家旺 1301*********2410
48 机务类 南昌市 10月15日 邓林涛 3625*********351X
49 机务类 南昌市 10月15日 何勇臻 3506*********2516
50 机务类 南昌市 10月15日 潘翔 3623*********0014
51 机务类 南昌市 10月15日 宋弘毅 4401*********1811
52 机务类 南昌市 10月15日 唐胜华 3625*********6013
53 机务类 南昌市 10月15日 刘明明 3605*********5614
54 机务类 南昌市 10月15日 赵坤磊 4114*********0516
55 机务类 南昌市 10月15日 贺弘烈 4201*********531X
56 机务类 南昌市 10月15日 熊嘉伟 4201*********5513
57 机务类 南昌市 10月15日 方为群 4305*********7353
58 机务类 南昌市 10月15日 黄骏才 4307*********4417
59 机务类 南昌市 10月15日 李金雨 5138*********1776
60 机务类 南昌市 10月15日 廖帅辉 3607*********0037
61 机务类 南昌市 10月15日 蒋匀绅 3507*********0054
62 机务类 南昌市 10月15日 张明强 4127*********4134
63 机务类 南昌市 10月15日 陈泽泛 4408*********1513
64 机务类 南昌市 10月15日 万斯奇 3601*********7835
65 机务类 南昌市 10月15日 徐路伟 3623*********7513
66 机务类 南昌市 10月15日 徐镇 3604*********0619
67 机务类 南昌市 10月15日 杨岩 1527*********1814
68 机务类 南昌市 10月15日 张一凡 2101*********2539
69 机务类 南昌市 10月15日 章余 3625*********1219
70 机务类 南昌市 10月15日 何莫雨泽 4501*********0516
71 机务类 南昌市 10月15日 谢凯洲 3607*********0012
72 机务类 西安市 待定 成朝辉 6105*********5617
73 机务类 西安市 黄冲 6101*********0712
74 机务类 西安市 王奥林 6101*********7318
75 机务类 西安市 张立波 6101*********6459

 

航务类天津站:

序号 应聘职类 面试站点 面试组别 面试时间 姓名 证件号
1 航务类 天津站 第一组 9月24日 09:00 陈宇飞 1406**********9012
2 航务类 天津站 第一组 9月24日 09:00 底中明 4503**********0013
3 航务类 天津站 第一组 9月24日 09:00 郭蕊 1521**********0626
4 航务类 天津站 第一组 9月24日 09:00 黄石泉 4508**********3055
5 航务类 天津站 第一组 9月24日 09:00 黄亦巍 6101**********0012
6 航务类 天津站 第一组 9月24日 09:00 刘一鸣 4310**********0019
7 航务类 天津站 第一组 9月24日 09:00 潘天祺 4302**********6123
8 航务类 天津站 第一组 9月24日 09:00 宋灵杰 3622**********044X
9 航务类 天津站 第一组 9月24日 09:00 张威 4414**********3559
10 航务类 天津站 第二组 9月24日 09:00 李兆悦 1102**********1076
11 航务类 天津站 第二组 9月24日 09:00 林子靖 3706**********8227
12 航务类 天津站 第二组 9月24日 09:00 孟庆茂 1311**********6211
13 航务类 天津站 第二组 9月24日 09:00 王航臣 1310**********1014
14 航务类 天津站 第二组 9月24日 09:00 郑舒元 2302**********0329
15 航务类 天津站 第二组 9月24日 09:00 高玮骏 2101**********2016
16 航务类 天津站 第二组 9月24日 09:00 王靖雯 2101**********1727

 

航务类南京站:

序号 应聘职类 面试站点 面试时间 姓名 证件号
1 航务类 南京站 9月27日 李新飞 1302**********4047
2 航务类 南京站 9月27日 蔡锟 6125**********0014
3 航务类 南京站 9月27日 潘梦颖 3212**********0221
4 航务类 南京站 9月27日 崔云潮 1404**********645X
5 航务类 南京站 9月27日 李冠宇 4107**********1217
6 航务类 南京站 9月27日 胡炽 4205**********002X
7 航务类 南京站 9月27日 徐博晗 3425**********0024
8 航务类 南京站 9月27日 丁立鑫 4301**********2839

 

航务类广汉站:

序号 应聘职类 面试站点 面试组别 面试时间 姓名 证件号
1 航务类 广汉站 第一组 10月10日 09:00 赵佳明 2102**********2010
2 航务类 广汉站 第一组 10月10日 09:00 成依蓉 4303**********1284
3 航务类 广汉站 第一组 10月10日 09:00 贾晓桓 4312**********0013
4 航务类 广汉站 第一组 10月10日 09:00 简嘉程 6105**********0012
5 航务类 广汉站 第一组 10月10日 09:00 李宁 1411**********0013
6 航务类 广汉站 第一组 10月10日 09:00 刘玮琦 4305**********0025
7 航务类 广汉站 第一组 10月10日 09:00 殷钰航 1424**********122X
8 航务类 广汉站 第一组 10月10日 09:00 张津玮 1424**********0916
9 航务类 广汉站 第一组 10月10日 09:00 赵庆伟 3711**********2311
10 航务类 广汉站 第一组 10月10日 09:00 周洲 3203**********8822
11 航务类 广汉站 第一组 10月10日 13:30 何松儒 4103**********0514
12 航务类 广汉站 第一组 10月10日 13:30 万路路 6422**********3811
13 航务类 广汉站 第一组 10月10日 13:30 王鹏 4127**********0050
14 航务类 广汉站 第一组 10月10日 13:30 王浩哲 4103**********7319
15 航务类 广汉站 第一组 10月10日 13:30 龚溢超 3302**********0033
16 航务类 广汉站 第一组 10月10日 13:30 刘梦瑶 3412**********8240
17 航务类 广汉站 第一组 10月10日 13:30 陆佳仪 3102**********1021
18 航务类 广汉站 第一组 10月10日 13:30 王子豪 3401**********7536
19 航务类 广汉站 第一组 10月10日 13:30 孙舟 3204**********7351
20 航务类 广汉站 第一组 10月10日 13:30 郭恩民 2201**********0430
21 航务类 广汉站 第一组 10月10日 13:30 刘子涵 3711**********1317
22 航务类 广汉站 第二组 10月10日 09:00 曾曦 5138**********2930
23 航务类 广汉站 第二组 10月10日 09:00 陈家运 4107**********0411
24 航务类 广汉站 第二组 10月10日 09:00 高越 4101**********6923
25 航务类 广汉站 第二组 10月10日 09:00 韩博源 5109**********0898
26 航务类 广汉站 第二组 10月10日 09:00 何德暘 3411**********0231
27 航务类 广汉站 第二组 10月10日 09:00 胡凯峰 5101**********3775
28 航务类 广汉站 第二组 10月10日 09:00 黄睿 5139**********4538
29 航务类 广汉站 第二组 10月10日 09:00 雷雨杭 5106**********5270
30 航务类 广汉站 第二组 10月10日 09:00 李匡民 5137**********2995
31 航务类 广汉站 第二组 10月10日 09:00 柳婷 5104**********3129
32 航务类 广汉站 第二组 10月10日 13:30 马倩如 5106**********0460
33 航务类 广汉站 第二组 10月10日 13:30 苏思琦 5110**********2946
34 航务类 广汉站 第二组 10月10日 13:30 汤晓杰 3202**********1776
35 航务类 广汉站 第二组 10月10日 13:30 唐迎曦 5003**********7862
36 航务类 广汉站 第二组 10月10日 13:30 王帅 3404**********0415
37 航务类 广汉站 第二组 10月10日 13:30 韦娟 5139**********8282
38 航务类 广汉站 第二组 10月10日 13:30 杨光 6101**********0616
39 航务类 广汉站 第二组 10月10日 13:30 杨光浩 5106**********5934
40 航务类 广汉站 第二组 10月10日 13:30 张书翔 5131**********0210
41 航务类 广汉站 第二组 10月10日 13:30 周旎 5106**********0345
42 航务类 广汉站 第二组 10月10日 13:30 周无双 5106**********552X

 

二、面试安排

天津站:

面试已结束

 

南京站:

面试已结束

 

广汉站:

航务类:面试已结束

 

机务类:

面试时间:2019年10月17日 08:30

面试地点:中国民航飞行学院2409教室

 

南昌站(机务类):

面试时间:2019年10月15日 08:30

面试地点:南昌航空大学大学生活动中心317会议室

 

西安站(机务类):

面试时间及地点后续另行通知,敬请关注南航招聘官网

 

三、面试须知

(一)须携带物品:身份证、南方航空应聘申请表、个人简历,成绩单原件及复印件(学校教务处出具的正式成绩单+教务系统个人学习成绩查询页面截图并打印)、各类证件、证书原件及复印件。请将需提交的材料(应聘申请表、个人简历、证书复印件)按顺序装订整齐。

附件:中国南方航空校园招聘应聘申请表(点击下载)

 

(二)温馨提示

1、请着正装,不穿奇装异服。

2、请考生注意保持面试现场整洁,请勿乱扔垃圾。

3、请考生自觉遵守纪律,服从现场工作人员的指挥和安排。

 

南方航空招聘组

二〇一九年九月